Австралийская Lindian поставит бокситы на глиноземный завод в Гвинее

Австралийская Lindian поставит бокситы на глиноземный завод в Гвинее
Австралийская Lindian Resources планирует начать поставки бокситов с месторождения Gaoual в Гвинее на глиноземный завод гвинейской Compagnie des Bauxite de Guinee (CBG). Компании подписали меморандум о взаимопонимании по этому вопросу.

Lindian обязуется до конца 2025 г., предоставить подробное технико-экономическое обоснование проекта. В мае 2023 г. компания объявила, что именно в 2025 г. планирует поставить первые 3 млн. т бокситов другому своему партнеру, китайской группе C&D Logistics. С ней Lindian подписала договор о поставке 23 млн. т бокситов в течение шести лет, начиная с 2025 г.

Разведанные запасы месторождения Gaoual, расположенного на северо-западе Гвинеи, составляют 900 млн. т руды. Содержание глинозема в ней в среднем составляет 45%. Причем 400 млн. т из этих запасов содержат 48% глинозема.

Не известно, когда именно CBG планирует ввести в эксплуатацию глиноземный завод. В 2022 г. компания только сообщила о подготовке к его строительству в ближайшие годы. В том же году правительство Гвинеи пригрозило штрафами местным компаниям, добывающим бокситы, если они откажутся запускать глиноземное производство и предпочтут и далее экспортировать сырье для него.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter