Суал партнерс , Русал , акционеры | 06 сентября 2023 г. | 09:09

Суал партнерс подал иск в суд к членам совета директоров РУСАЛа на 74 млрд руб.

Суал партнерс подал иск в суд к членам совета директоров РУСАЛа на 74 млрд руб.

Суал партнерс, крупнейший миноритарный акционер РУСАЛа, подал иск к членам совета директоров алюминиевой компании на сумму 74 млрд рублей, следует из картотеки арбитражных дел. Как сообщили ТАСС в "Суале", иск подан в связи с убытками по сделкам хеджирования.

"Суал партнерс, последовательно и принципиально отстаивая интересы РУСАЛа, требует привлечь к ответственности членов совета директоров компании и ее генерального директора в связи с убытками по сделкам хеджирования. Эти сделки, заключенные с многочисленными нарушениями, привели к колоссальным убыткам. Иск о возмещении суммы убытков - $760 млн - подан в интересах РУСАЛа", - сообщил агентству представитель Суал партнерс.

В августе большинство акционеров РУСАЛа в ходе внеочередного собрания проголосовало против предоставления документов Суал партнерс о сделках по хеджированию цен на алюминий в 2021-2022 годах. Отказ был мотивирован тем, что анализ, основанный исключительно на результатах контрактов, вырванных из контекста, будет некорректным. Совет директоров подчеркивал, что время от времени общества группы заключают фьючерсные и форвардные контракты в отношении цены на алюминий, чтобы таким образом защитить заводы с более высокой себестоимостью от волатильности рыночных цен.

Источник: ТАСС
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter