В московском метро появился двенадцатый метромост

В московском метро появился двенадцатый метромост
Двенадцатым по счету метромостом в московском метро стало новое искусственное сооружение на открытом для пассажиров участке продления Солнцевской линии до «Аэропорта Внуково». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Метромост через реку Ликову расположен на перегоне между станциями "Пыхтино" и "Аэропорт Внуково" и является частью наземного участка нового отрезка Солнцевской линии. Длина сооружения 460 метров, что делает его вторым по протяженности метромостом после Лужнецкого метромоста», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов отметил, что метромост представляет собой П-образую металлическую галерею, установленную на 22 пролетных строениях, опирающихся на железобетонные опоры.

«В рамках проведенных строительно-монтажных работ сооружение было отделано боковыми ламелями, выполняющими декоративную функцию и защищающими искусственное сооружение от атмосферного воздействия, а сверху покрыто металлической кровлей», — проинформировал Юрий Кравцов.

По словам главы инжинирингового холдинга, при строительстве метромоста также было выполнено устройство инженерных систем, в частности освещения и тоннельного водопровода, в рамках устройства верхнего строения пути смонтирована рельсошпальная решетка и уложен контактный рельс, проведена засыпка, подбивка щебнем и рихтовка путей, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter