Казахстан , АрселорМиттал Темиртау | 07 сентября 2023 г. | 11:04

В Казахстане ищут инвесторов в связи с инцидентами на шахтах АрселорМиттал Темиртау

В Казахстане ищут инвесторов в связи с инцидентами на шахтах АрселорМиттал Темиртау

Власти Казахстана занимаются привлечением новых инвесторов в связи с инцидентами на шахтах компании "АрселорМиттал Темиртау". Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр.

"Компания имеет просроченные обязательства по ремонту оборудования, по инвестициям. Трагические события, которые происходят на этом предприятии, связанные с гибелью людей, не могут нас не беспокоить. Поэтому ведется работа по привлечению других инвесторов, которые могут эффективно работать и вложить необходимые средства в развитие данного производства. В частности, безопасность труда - это главный приоритет", - сказал он.

Новости по теме

Скляр не уточнил, о каких инвесторах может идти речь. При этом он опроверг утверждения о том, что казахстанская сторона ведет переговоры с российской компанией "Северсталь".

На шахте компании "АрселорМиттал Темиртау" утром 17 августа произошло возгорание конвейерной ленты. В момент происшествия под землей находились 227 человек. Спасатели вывели на поверхность 222 человека. По причине сильной задымленности шахты еще пятеро горняков выбраться не смогли. В ходе спасательных работ обнаружены тела этих шахтеров. В результате происшествия пострадали 13 человек.

Источник: ТАСС
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter