Московское предприятие поставило инновационные материалы для ремонта здания в Норильске

Московское предприятие поставило инновационные материалы для ремонта здания в Норильске

Столичное предприятие, специализирующееся на производстве композитов, направило за полярный круг материалы системы внешнего армирования (СВА) для реконструкции жилого дома. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

"Высокотехнологичные материалы московского предприятия "НЦК" используются во всех регионах России и в странах СНГ для ремонта, укрепления или реконструкции социально важных и других объектов. Они выдерживают различные погодные и внешние условия, а также позволяют сократить необходимые ресурсы. Компания направила в прошлом году в Норильск системы внешнего армирования для усиления железобетонных плит перекрытий и повышения несущей способности жилого дома. Это помогло провести работы в кратчайшие сроки. Сейчас объект готовится к заселению", - сказал Овчинский, слова которого приводит пресс-служба департамента.

Как уточнили в ведомстве, СВА предназначена для ремонта и усиления строительных конструкций с целью устранения последствий разрушения бетона и коррозии арматуры в результате длительного воздействия природных факторов и агрессивных сред в процессе эксплуатации. Применение композитных материалов на основе углеродных волокон позволяет продлить срок службы усиливаемых конструкций и значительно сократить время и стоимость проводимых работ.

Источник: ТАСС
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter