НорНикель , акционеры | 08 сентября 2023 г. | 09:19

Норникель заинтересован в дроблении акций

Норникель заинтересован в дроблении акций

"Норникель" рассматривает возможность сплита акций, но для этого необходимы некоторые корпоративные одобрения. Об этом в ходе вебинара SberCIB сообщил директор департамента по работе с инвестиционным сообществом "Норникеля" Михаил Боровиков.

"Может, да, этот вопрос мы довольно серьезно рассматриваем сейчас. Мы понимаем, что акция в абсолютном выражении дорогая, и дробление ее позволит повысить ликвидность. Но тут надо понимать, что это тоже требует определенных корпоративных одобрений. <...> Я очень надеюсь, что мы это сделаем в ближайший год" - сказал он, отвечая на вопрос, может ли компания провести сплит акций. Представитель компании также отметил, что "Норникель" не рассматривает программу выкупа акций у нерезидентов.

Уставный капитал "Норникеля" составляет 152 863 397 обыкновенных акций. Стоимость акции компании сегодня составляет около 16,5 тыс. рублей. В мае этого года компания также заявляла, что заинтересована в дроблении акций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter