Пешеходный мост и паркинг построят в столичном ЖК «Прокшино»

Пешеходный мост и паркинг построят в столичном ЖК «Прокшино»
Город одобрил увеличение площади нежилой застройки в составе ЖК «Прокшино» в Сосенском поселении, вблизи деревни Николо-Хованское. Это позволит разместить здесь дополнительную инфраструктуру, рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

«Одобрена заявка девелопера проекта «А101» на расширение нежилой застройки - в частности, здесь появится многоэтажный наземный паркинг суммарной поэтажной площадью 20 тыс. квадратных метров, пешеходный переход-мост с объектами торговли площадью 510 кв. м, ресторан площадью 2000 кв. м», - отметила Анастасия Пятова.

Планируется, что мост в жилом комплексе «Прокшино» соединит системой лестниц и пандусов районную площадь.

«Таким образом, мост станет одновременно и видовой площадкой, и «селфи-пойнт», и амфитеатром, и навесом с интегрированными торговыми павильонами, и световым арт-объектом», - отмечается в сообщении Информационного Центра Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter