Златоустовский ЗМК могут признать банкротом

Златоустовский ЗМК могут признать банкротом

В Златоусте (Челябинская область) банкротят завод металлоконструкций (ЗЗМК). Как рассказали в пресс-службе арбитражного суда региона, заявление подала налоговая инспекция.

«Межрайонная инспекция ФНС № 21 по Челябинской области направила в суд заявление. Просит признать Завод Златоустовских металлоконструкций“ несостоятельным (банкротом)», — отметили в пресс-службе судебной инстанции

После исправлений со стороны истца иск приняли к производству. Сумма задолженности по налогам, судя по данным картотеки арбитражных дел, составила 132,5 млн.

Весной сообщалось о том, что предприятие массово набирает сотрудников. Даже сообщалось о том, что компания планирует возобновить работу ДК «Металлист». Однако уже тогда на заводе налоговая приостановила движение по расчетному счету. Количество сотрудников снизилось: с 367 человек в 2019 году до 137 в 2023 году. Уставный капитал в сумме 247 млн рублей, судя по данным СБИС, находится в залоге.

Источник: URA.RU
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter