США объявили о результатах антидемпинговых расследований по трубам из Украины и Турции

США объявили о результатах антидемпинговых расследований по трубам из Украины и Турции
Министерство торговли США (USDOC) объявило результаты предварительного расследования по импорту бесшовных стандартных и профильных труб из Украины. Ведомство установило для данного импорта средневзвешенный размер демпинговой маржи в размере 4,99%.

Расследование касалось продукции, поставленной компаниями Interpipe Ukraine, PJSC Interpipe Niznedneprovsky Tube Rolling Plant, Interpipe Niko Tube и Interpipe Europe. Все они входят в группу Interpipe.

Также USDOC опубликовало окончательное решение по импорту сварных труб большого диаметра из Турции. Ведомство постановило, что турецкие компании, экспортирующие такие трубы в США, не занижали цены на свою продукцию на американском рынке.

По этой причине средневзвешенный размер демпинговой маржи для турецких экспортеров сварных ТБД в США составил 0%. Расследование касалось всех поставщиков, но четыре компании были выделены отдельно: это Cimtas, Noksel, Toscelik Profil и Toscelik Spiral.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter