стройматериалы | 12 сентября 2023 г. | 16:00

Гридекс-К планирует вложить 365 млн рублей в расширение производства стройматериалов

Гридекс-К планирует вложить 365 млн рублей в расширение производства стройматериалов

Резидент особой экономической зоны «Дубна» почти вдвое увеличит инвестиции в модернизацию и расширение производства. Компания «Гридекс-К» специализируется на производстве армирующих сеток и продукции из композитных материалов, которые применяются в строительной сфере, сообщается на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, изначальный объем инвестиций в проект составлял 192 млн рублей, из которых 120 — были привлечены в рамках программы «Промышленная ипотека».

«Причиной увеличения инвестиций в проект компании «Гридекс-К» стала покупка объекта площадью 1450 кв.м на территории ОЭЗ «Дубна». Теперь инвестор планирует почти в два раза нарастить объем инвестиций — с 192 до 365 млн рублей — и запустить в Дубне промплощадку площадью более 5 тыс. кв.м. Реализация проекта позволит дополнительно создать 50 новых рабочих мест», — рассказала Екатерина Зиновьева.

Первую очередь компания намерена закончить во II квартале 2024 года. Полностью завершить строительство и модернизацию научно-производственного комплекса планируется к концу 2026 года.

К производству композитных геосинтетических материалов, в том числе геосеток и геоматов, добавится производство профилированных листов — стеновых, кровельных и несущих на основе полимерных композитных материалов из вторичного сырья.

Предприятие является самым крупным переработчиком непрерывного базальтового волокна в мире. Наладив выпуск импортозамещающей продукции под собственным брендом, компания «Гридекс-К» намерена занять одну из лидирующих позиций на российском рынке геосинтетических материалов.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 34

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter