Мощности по производству алюминия в Китае восстановились после спада

Мощности по производству алюминия в Китае восстановились после спада
По информации китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в августе 2023 г. в стране было произведено 3,623 млн. т первичного алюминия. Это на 1,6% превышает показатель июля и на 3,9% больше, чем в августе 2022 г. Всего за восемь месяцев китайское производство алюминия прибавило 2,8% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности до 27,299 млн. т.

К августу нормализовалась ситуация с энергоснабжением в провинции Юньнань. Гидроэлектростанции благодаря наступлению дождливого сезона увеличили выработку. За счет этого удалось вернуть в строй мощности по производству алюминия в размере 2,03 млн. т в год. В настоящее время в провинции действуют предприятия совокупной производительностью 5,55 млн. т в год.

Китайский экспорт алюминия и алюминиевой продукции составил в августе 490,1 тыс. т. Это незначительно превысило июльские 489,7 тыс. т. В целом за январь-август китайские компании экспортировали около 3,79 млн. т алюминия.

Объем выпуска металлургического глинозема в августе, по данным SMM, составил 7,017 млн. т. Это на 2,2% больше, чем в предыдущем месяце, и на 2,6% больше, чем в августе 2022 г. За восемь месяцев китайские компании произвели 52,69 млн. т глинозема. Рост по сравнению с аналогичным периодом годичной давности составил 2,2%.

По данным SMM, к концу августа совокупные мощности в китайской глиноземной отрасли превысили отметку 100 млн. т в год. Из них к действующим издание относит 82,75 млн. т. В сентябре планируется ввод в строй еще одной производственной линии в провинции Гуанси.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter