Индия применит сертификацию для сокращения импорта стальной продукции из Китая

Индия применит сертификацию для сокращения импорта стальной продукции из Китая
Правительство Индии расширит список видов стальной продукции, подлежащих обязательной сертификации в Индийском бюро стандартов (BIS) на соответствие стандартам контроля качества (QCO), сообщает SteelOrbis. Без сертификата производство, хранение и продажа такой продукции на территории Индии запрещены.

Чтобы получить этот сертификат, производители должны обеспечить специальной комиссии BIS доступ на свои предприятия. Однако, как уточняет SteelOrbis, отправка таких комиссий в Китай на данный момент невозможна из-за пост-пандемийных ограничений на въезд в страну. Источники SteelOrbis в правительстве Индии высказали серьезные сомнения, что китайские власти пойдут на уступки в этом вопросе и пустят комиссии в обход ограничений.

В начале сентября Индийская ассоциация сталелитейной промышленности (ISA) обратилась к правительству Индии с просьбой принять меры по отношению к импорту стальной продукции из Китая. По данным ISA, объемы импорта стальной продукции в Индию с апреля по июль 2023 г. выросли на 32% по сравнению тем же периодом годом ранее.

Китай за это время экспортировал в страну на 63% больше продукции, чем год назад, 600 тыс. т. Он стал вторым крупнейшим экспортером стальной продукции после Южной Кореи (700 тыс. т).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter