Инвестиции в строительство «Дома Дау» в Москве составят 40 млрд руб

Инвестиции в строительство «Дома Дау» в Москве составят 40 млрд руб
Группа компаний «Сумма элементов» планирует инвестировать порядка 40 миллиардов рублей в строительство и благоустройство «Дома Дау» — жилого небоскреба в районе «Москва-Сити», сообщает информационный центр правительства города со ссылкой на пресс-службу Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Общая площадь жилого комплекса составит почти 143 000 квадратных метров, в нем будет около 700 квартир. Под коммерческие и социальные помещения в комплексе отведено 4000 квадратных метров. Финансовым партнером девелопера выступает Сбербанк России, который предоставляет проектное финансирование», — сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Инвестиционным партнером проекта является компания Capital Group.

По данным «Суммы элементов», на данный момент девелопер вложил в строительство порядка 10 миллиардов рублей. Сейчас идет установка конструкций ограждения котлована для четырехэтажной подземной части, доставлена строительная техника, монтируется свайное основание.

Небоскреб состоит из двух частей — стилобата и жилой башни. Инфраструктура будущего комплекса сосредоточена в стилобате. Она включает детский досуговый центр, офисы, а также ресторан, кофейни, торговые объекты повседневного спроса, аптеку, спортивную студию и салон красоты. Кроме того, на первых этажах небоскреба могут появиться приемный пункт химчистки, банкоматы, постаматы и другие сервисы. В совокупности в «Доме Дау» будет создано более 250 рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter