Мостостроение | 20 сентября 2023 г. | 11:28

На автодороге «Новороссия» начат капремонт моста

На автодороге «Новороссия» начат капремонт моста

На федеральной автомобильной дороге Р-280 «Новороссия», которая проходит по маршруту Ростов-на-Дону–Мариуполь–Мелитополь–Симферополь, начат капитальный ремонт моста через реку Микрый Еланчик. Объект находится на 111-м километре автотрассы в Донецкой Народной Республике, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР.

Как уточняют в пресс-службе, специалисты проведут замену изношенных несущих конструкций моста на ныне существующих 2-х полосах движения, а также построят 2 дополнительные полосы. «По окончании работ, которое запланировано на октябрь 2025 г., сооружение длиной более 60м будет иметь 4 полосы для движения с разделением встречных потоков осевым барьерным ограждением и 2 пешеходные дорожки, снабженные перилами. Покрытие будет выполнено из более устойчивого к образованию дефектов щебеночно-мастичного асфальтобетона, а разметку будет нанесена термоуплотняющим пластиком», – рассказывают в пресс-службе.

При этом в пресс-службе добавляют, что до конца 2023 г. для обеспечения пропускной способности автотрассы специалисты возведут временный мост и построят объездную дорогу, по которым будет осуществляться движение транспорта в период проведения работ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 25

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter