Илеко обновляет станочный парк предприятий группы

Илеко обновляет станочный парк предприятий группы

На производственном комплексе компании Илеко в г. Аша завершились пусконаладочные работы нового станка гидроабразивной резки Teenking T50.

Основной отличительной чертой нового оборудования является 5-ти осевая голова с поворотной осью, с помощью которой можно выполнять фаски под различными углами или отверстия со смещенным центром.

Основные технические характеристики:

- Толщина обрабатываемого материала: от 0,5 до 200 мм;

- Стол: 2000х6000 мм;

- Точность обработки: +- 0,05 мм;

- Максимальный угол поворота режущей головы: 60 градусов.

Ранее завод по производству светотехнической продукции АО «Ашасветотехника», входящий в ГК «Илеко», пополнил свой станочный парк двумя новыми автоматами продольного точения c ЧПУ: WAY D 205 и NEXTURN серии SA32PII.

Новости по теме

Оборудование уже запущено в эксплуатацию и используется для высокопроизводительного серийного производства малогабаритных деталей - тел вращения высокой точности из нержавеющих, конструкционных марок стали и цветных металлов. Примеры изделий представлены на фото - это втулки, болты, гайки, гильзы, штифты, шпильки, штыри, оси и переходные муфты.

Основные характеристики станков:

- Диаметр устанавливаемого прутка для автомата продольного точения WAY D 205 – 20 мм;

- Максимальная длина точения - 280 мм;

- Диаметр устанавливаемого прутка для автомата продольного точения NEXTURN серии SA32PII – 32 мм.

- Максимальная длина точения - 250 мм;

Илеко специализируется на поставках нержавеющих, специальных сталей и сплавов. В настоящее время благодаря приобретению в собственность двух машиностроительных предприятий в Саратове и Аше Илеко расширило свои возможности по оказанию металлосервисных услуг, связанных с механообработкой, листообработкой, сваркой, а также с заготовительным производством. Узнать подробнее о них можно в рамках 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2023», которая пройдет 7—10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» (Стенд 23B42).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter