АСУ ООС Северстали признана лучшим отраслевым проектом по версии 1С

АСУ ООС Северстали признана лучшим отраслевым проектом по версии 1С

Автоматизированная система управления охраной окружающей среды (АСУ ООС) «Северстали» стала победителем седьмого международного конкурса проектов автоматизации управления и учета «1С: Проект года» в номинации «Лучший проект в отрасли: Металлургическая промышленность и металлообработка».
АСУ ООС внедрена на Череповецком металлургическом комбинате в 2022 году. Ее цель - стандартизировать бизнес-процессы экологического учета, автоматизировать контроль его ведения и расчетных алгоритмов в системе, а также создать возможность для аналитической обработки данных по охране окружающей среды.

«Конкурс проводился с целью определения передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в автоматизации бизнес-процессов и наш проект отмечен в числе победителей заслуженно. Вместе с командой «Северсталь-инфоком», отвечающей за информационные технологии на предприятиях нашего холдинга, мы разработали единый инструмент, унифицирующий выполнение задач в области охраны окружающей среды и формирования государственной и корпоративной отчетности. АСУ ООС на сегодня обеспечивает сбор и обработку данных, аналитику, последовательность и контроль сроков предоставления информации по всем блокам учета, касающимся выбросов, сбросов, образования и размещения отходов», - отмечает начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии дивизиона «Северсталь Российская сталь» Василий Виноградов.

На текущий момент решение тиражируется на ресурсных предприятиях компании «Северсталь», таких как АО «Карельский окатыш», ООО «Яковлевский ГОК», АО «Олкон», а также на ОАО «Северсталь-метиз» (г. Череповец).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter