ММК , индустриальный парк ММК | 20 сентября 2023 г. | 12:30

Улицы индустриального парка ММК получили названия

Улицы индустриального парка ММК получили названия

Растет поток сотрудников резидентов, увеличивается автомобильный трафик, расширяется внутренняя кооперация между компаниями – резидентами индустриального парка ММК. Для улучшения навигации на территории индустриального парка на зданиях были полностью обновлены адресные таблички.

Названия улиц - Калибровщиков, Прокатчиков, Энергетиков, Канатчиков, Заготовительная - как дань преемственности поколений связаны с прославленными профессиями работников калибровочного завода, на освободившейся территории которого с 2016 года функционирует индустриальный парк ММК. Кстати, традиции называть улицы в честь востребованных профессий уже более 300 лет. Этот принцип наименования известен с XVI-XVII веков.

За семь лет существования ООО «ММК-Индустриальный парк» удалось достичь максимальных для Российской Федерации показателей по уровню клиентоориентированности, что соответствует стратегии развития Группы компаний ПАО «ММК». С 2016 года совокупный объем инвестиций резидентов в собственное развитие превысил 1,5 млрд руб. При этом на один рубль вложений в инфраструктуру со стороны индустриального парка приходится 3,6 руб. со стороны резидентов, что говорит о высокой степени доверия к управляющей компании и уверенности в перспективах дальнейшего роста. На сегодняшний день на территории индустриального парка ММК ведут деятельность 42 компании, создано более 1 010 рабочих мест. На площадке реализуется проект по строительству цеха стальных валков ЗАО «МЗПВ», также к концу года будут запущены проекты по производству контейнеров и подъемно-транспортного оборудования. Текущий уровень заполняемости площадки составляет 86%.

ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» – дочернее предприятие ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». Площадка индустриального парка представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 66 гектаров со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью – здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. Парк прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter