Растет спрос на биметаллы для судостроения

Растет спрос на биметаллы для судостроения

На выставке «НЕВА 2023», которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, компания «ЭнергоМеталл» презентует биметаллические и триметаллические конструкционные переходники из алюминиевых сплавов и сталей, биметаллы широкого спектра применения и новые композиционные материалы для судостроителей.

Как рассказал на стенде журналу «Металлоснабжение и сбыт» представитель «ЭнергоМеталла» Максим Катаев, компания изготавливает биметаллические листы и плиты за счет сварки взрывом. В качестве исходных материалов обычно используется нержавеющая сталь с алюминием или судосталь с алюминиевыми сплавами. Поставщиками материалов выступают отечественные производители: алюминий закупается в Каменск-Уральском, в Самаре и Белой Калитве, нержавеющая сталь – у Мечела и Красного Октября, судосталь – на ММК.

«ЭнергоМеталл» специализируется на изготовлении биметаллов уже 17 лет. Наряду с судостроением, потребителями выступают нефтехимия и атомная энергетика. Продукция востребована на рынке, объемы производства зависят от конкретных заказов. Сейчас в работе заказы от Силовых машин, Волгограднефтемаша и различных судостроительных предприятий, от лица которых в последнее время появилось много заказов.

Такие крупнейшие производители биметаллов, как Северсталь, ОМК и Уральская Сталь, представят свои разработки в этой области в рамках 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2023», которая пройдет 7—10 ноября в ЦВК «Экспоцентр»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter