В метизной промышленности присутствует осторожный оптимизм

В метизной промышленности присутствует осторожный оптимизм

Такое мнение высказал Виктор Камелин, генеральный директор Ассоциации Промметиз, выступая на 12-й ежегодной конференции "Проволока-крепеж", которая проходит в настоящее время в Гомеле.

Он привел статистику работы предприятий метизной промышленности, которые входят в Ассоциацию, за первое полугодие текущего года и отметил, что несмотря на просадку производства в отдельных сегментах, метизные компании вышли на объемы выпуска продукции в 180 тыс.т в месяц. Что значительно больше, чем в аналогичный период в прошлом году. Это говорит о том, что в целом метизники справились с трудностями 2022-23 гг., многие нашли новые ниши и рынки сбыта взамен закрывшихся.

Новости по теме

Вместе с тем стоит задача повышения емкости внутреннего рынка, развития потребления метизов со стороны машиностроения, строительства, ОПК и т.д. Также значимой задачей становится защита внутреннего рынка от поставщиков импорта. Ярким примером с этой точки зрения является рынок канатной продукции, где стоит цель повышения качества и безопасности присутствующей продукции.

Поэтому Ассоциация Промметиз активно работает над созданием специальной программы, согласно которой будут в том числе внесены изменения в правительственные акты, регулирующие применение канатной продукции иностранного производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter