ММК - машиностроению, или Машиностроитель – это звучит гордо!

ММК - машиностроению, или Машиностроитель – это звучит гордо!

В последнее воскресенье сентября в России традиционно отмечают профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли

Без значительного вклада работников машиностроительного комплекса страны невозможно представить развитие экономики, ведь именно машиностроительное производство всегда определяло темпы экономического роста других отраслей народного хозяйства, обеспечивая технологическое перевооружение во всех его секторах, внедрение передовых научных достижений и реализацию инвестиционных проектов.

А потому неудивительно, что профессия машиностроителя важна и значима в Магнитке, которую называют городом металлургов. Партнёрство тружеников огненной профессии и машиностроителей имеет давние корни. Без разработок предприятий машиностроительной отрасли невозможно было бы создание металлургических агрегатов. Равно как и поддержание их в работоспособном состоянии, чем занимаются механослужбы металлургических предприятий.

Нельзя не отметить, что машиностроительный комплекс и многочисленные подотрасли, входящие в его состав, традиционно являются одними из крупнейших потребителей продукции металлургии. Магнитогорский металлургический комбинат один из ведущих поставщиков металлопродукции для российского автопрома, судостроения, железнодорожного машиностроения. В 2022 году ММК отгрузил 522 тысячи тонн металлопродукции предприятиям автомобильной промышленности, свыше 300 тысяч тонн – компаниям вагоностроения, 72 тысячи тонн – судостроителям. Магнитка тесно сотрудничает с большинством ведущих компаний и в других отраслях российского машиностроения. Для производителей горнорудной и дорожно-строительной техники, а также для компаний сельхозмашиностроения ПАО «ММК» разработало и активно продвигает на рынок линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, получивших высокую оценку многих машиностроительных предприятий.

Подробнее читайте в газете "Магнитогорский металл", которая традиционно участвует в конкурсе на лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter