ЕЭК продлила антидемпинговую пошлину на бесшовные трубы из нержавеющей стали из КНР

ЕЭК продлила антидемпинговую пошлину на бесшовные трубы из нержавеющей стали из КНР

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлила антидемпинговую пошлину на бесшовные трубы из нержавеющей стали из Китая и Малайзии до 5 марта 2024 года включительно. Об этом говорится в сообщении торгового блока ЕЭК.

"Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила антидемпинговую пошлину в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из КНР и Малайзии, до 5 марта 2024 года включительно", - говорится в сообщении.

Срок действия пошлины истекал 11 декабря 2023 года, но в адрес департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК поступило заявление, по результатам рассмотрения которого 6 марта 2023 года начали повторное антидемпинговое расследование.

"Нормативной базой ЕАЭС предусмотрено продление срока применения действующей антидемпинговой меры на период проведения повторного расследования, которое должно быть завершено в течение 12 месяцев с даты его начала", - отметили в торговом блоке ЕЭК.

Антидемпинговая пошлина в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали из КНР установлена в 2013 году в размере 19,15% от таможенной стоимости. В 2017 году действие пошлины распространили и на продукцию из Малайзии, а в 2018 году действие меры продлили еще на пять лет.

Источник: ТАСС
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter