В Красноярске завершается строительство многоуровневой парковки на металлокаркасе

В Красноярске завершается строительство многоуровневой парковки на металлокаркасе

Строительство многоуровневой парковки в Красноярске на металлокаркасе из стали ЕВРАЗа практически завершено. Современный паркинг скоро откроется в самом центре Красноярска на месте старого недостроя. Сооружение снесли до основания и на нём возвели новые строительные конструкции.

На первом этаже здания откроется рынок с фуд-кортом, оранжерея и комната отдыха. Другие 4 этажа займёт парковка – открытая и закрытая. Также открытая автостоянка будет организована на крыше. Этим летом фасад здания украсили большими городскими часами (диаметр 5,5 м).

17 138 кв. м – площадь здания
13 358 кв. м – площадь парковки
450 машино-мест
3 412 кв. м – площадь рынка
368 кв. м – площадь оранжереи

Объект был запроектирован с использованием металлопроката ЕВРАЗа. Для производства использована высокопрочная сталь С390. Конструкции сделал Сосновоборский завод металлоконструкций и резервуарного оборудования.

Павел Сачков, директор Сосновоборского завода металлоконструкций и резервуарного оборудования: «Паркинг в центре Красноярска – наша визитная карточка. Это был большой проект, нам нужно было произвести около 900 тонн металлоконструкций. Никто, кроме ЕВРАЗа, в короткий срок такие объёмы поставить не мог. Мы воспользовались предлагаемой ЕВРАЗом услугой по фиксации цены на двутавр, что было для нас выгодно. Выиграли тендер и успешно выполнили заказ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter