Мотовилихинские заводы , Ростех | 27 сентября 2023 г. | 09:03

Пермские "Мотовилихинские заводы" завершают выход из банкротства

Пермские "Мотовилихинские заводы" завершают выход из банкротства

"Мотовилихинские заводы" завершают выход из процедуры банкротства, что позволит предприятию приступить к масштабной государственной инвестиционной программе, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Пермского края, сообщает РИА Новости.

Производственную площадку "Мотовилихинских заводов" осмотрел глава Пермского края Дмитрий Махонин.

"Глава региона отметил, что "Мотовилиха" наконец-то выходит из процедуры банкротства. Предприятие загружено заказами на несколько лет вперед и показывает устойчивую прибыль", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в рамках инвестпрограммы предусмотрено строительство двух новых корпусов общей площадью порядка 40 тысяч квадратных метров. Срок окончания строительства – конец 2024 года.

Одновременно с развертыванием строительства завод закупает более 200 единиц оборудования, часть из которого уже внедряется в производство.
"Понимаем, что сейчас "Мотовилихинские заводы" становятся частью Госкорпорации Ростех. Стартует реновация всей территории завода, где трудятся более 5 тысяч человек. Пермский край будет содействовать в реализации этих планов", – цитирует пресс-служба комментарий Махонина.

Как отметил, в свою очередь, управляющий директор "Мотовилихинские заводы" Сергей Дядькин, "предприятие завершило процедуру банкротства, и завод начинает новую веху своей истории".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter