ArcelorMittal инвестирует $1,5 млрд. в развитие своего подразделения в Бразилии

ArcelorMittal инвестирует $1,5 млрд. в развитие своего подразделения в Бразилии
Корпорация ArcelorMittal инвестирует 7,7 млрд. реалов ($1,56 млрд.) в развитие своего бизнеса в Бразилии. Предполагается значительное увеличение объемов производства стали, стальной продукции и добычи железной руды, сообщает агентство SteelOrbis.

Горнообогатительный комбинат Serra Azul в штате Минас-Жерайс на юго-востоке страны получит 1,8 млрд. реалов ($362,7 млн.). Средства будут потрачены на наращивание мощностей по производству железорудного сырья от 1,6 млн. т до 4,5 млн. т в год.

Завод Joao Monlevade, также расположенный в штате Минас-Жерайс, получит 2,5 млрд. реалов ($504 млн.) на увеличение мощностей от 1,2 млн. т до 2,2 млн т нерафинированной стали в год. При этом рудник Andrade, поставляющий сырье для предприятия, увеличит объемы его производства от 1,5 млн. т до 3,5 млн т. в год.

На 35% будут увеличены мощности по производству длинномерного проката на заводе Sabara. ArcelorMittal выделит на этот проект 144 млн. реалов ($29 млн.).

Корпорация расширит сортамент продукции, выпускаемой заводом Vega в штате Санта-Катарина, на что будет потрачено 1,9 млрд. реалов ($382 млн.). Также будет увеличен сортамент продукции, поставляемой предприятием Barra Mansa в штате Рио-де-Жанейро.

Для Barra Mansa запланировано и наращивание мощностей по выплавке стали на дополнительные 500 тыс. т, до 1,3 млн. т в год. Завод получит 1,3 млрд. реалов ($262,3 млн.).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter