Северсталь представила комплексные решения в Казахстане

Северсталь представила комплексные решения в Казахстане

«Северсталь» принимает участие в первой международной выставке «ИННОПРОМ. Казахстан». На стенде компании представлены решения для ключевых отраслей промышленности. Для жилого и промышленного строительства демонстрируется атмосферостойкая сталь Forcera для фасадов и малых архитектурных форм, а также сейсмостойкая арматура. Среди продуктов для горнодобывающей отрасли – мелющие шары Iconball, позволяющие снизить расход мелющих тел на 6%. Представители нефтегазовой отрасли могут получить информацию о трубах большого диаметра и штрипсе «Северстали».

26 сентября на стенде компании сообщество клиентов и партнёров «Вместе» провело серию прямых эфиров с экспертами бизнеса Центральной Азии и руководителями «Северстали». В рамках первого интервью крупнейшие трейдеры «А-Сталь» и «МеталлИнвестАтырау» обсудили вызовы металлургического рынка Центральной Азии и партнерство с поставщиками металлопродукции. Казахстан является одним из стабильно развивающихся регионов в Центральной Азии с точки зрения металлопотребления. В течение 7 месяцев 2023 года спрос на сталь в Республике Казахстан остается на уровне 1,7 млн тонн, что соответствует аналогичному периоду прошлого года с перспективой небольшого роста по итогам года в целом.

В ходе второго интервью крупнейший поставщик технологических материалов и сопутствующих услуг для горнодобывающей промышленности в Центральной Азии PES Global поделился опытом сотрудничества с «Северсталью». Благодаря ему крупный клиент PES Global достиг существенной экономии мелющих шаров.

Завершающее интервью было посвящено продуктам и сервисам для нефтегазового сегмента и инфраструктурных проектов в Казахстане и Центральной Азии. Относительно прошлого года рынок ТБД в Казахстане вырос в 3 раза. Спрос на металлопродукцию формируется за счет программы модернизации и расширения газотранспортной инфраструктуры. Такие проекты реализуются в Мангистауской и Атырауской областях.

В одной из ключевых сессий деловой программы «Инновации в металлургии и их внедрение в реальное производство» выступил начальник управления экспортных продаж «Северстали» Виктор Никифоров. Он рассказал о результатах масштабного проекта автоматизации контроля качества продукции, в том числе при помощи таких инструментов, как нейросети и компьютерное зрение.

«Развитие бизнеса в странах ближнего зарубежья, в том числе в Центральной Азии, остается одним из стратегических приоритетов “Северстали”. Мы видим рост прямых инвестиций в добывающую отрасль, промышленность и инфраструктуру, активное развитие складской транзитной инфраструктуры российскими игроками в Казахстане и Киргизии. Для всех этих проектов необходим надёжный партнёр, которые может обеспечить не только необходимые объемы металлопродукции, но и экспертизу, технологии и производственные возможности. У нашей компании есть значительный опыт проектов как в России, так и в странах Азии», – резюмирует Виктор Никифоров.

Следующим конгрессно-выставочным форумом, где активное участие примет компания Северсталь, станет 29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2023», которая пройдет 7-10 ноября этого года в ЦВК «Экспоцентр».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter