Селигдар , ESG , Золото , Олово | 27 сентября 2023 г. | 15:42

Селигдар подтвердил своё лидерство в ESG-индексе РБК и НКР

Селигдар подтвердил своё лидерство в ESG-индексе РБК и НКР

«Селигдар», российский производитель золота и олова, второй год подряд включен в категорию I «высокий уровень» ESG-индекса компаний, подготовленного РБК и кредитным рейтинговым агентством Национальные Кредитные Рейтинги (НКР), говорится на сайте компании.

В индекс вошло 114 компаний – представителей российского крупного и среднего бизнеса из различных секторов экономики, в том числе банковского, добывающего и агропромышленного сектора, металлургии, строительства, телекоммуникаций и энергетики. Индекс рассчитывался на основе данных анкетирования. Методика индекса учитывала три компоненты (экологическую, социальную и управленческую) с плавающими весами в зависимости от отраслевой принадлежности. На основе полученных результатов участники индекса были разделены на три категории: высокий уровень соответствия экологическим, социальным и управленческим стандартам; уровень соответствия выше среднего; средний уровень.

Новости по теме

«Включение «Селигдара» второй год подряд в категорию I «высокий уровень» ESG-индекса РБК и НКР – это доказательство того, что мы придерживаемся лучших практик в экологической и социальной сферах, а также в области корпоративного управления. Наша работа с регионами, диалог с местными органами власти и организациями, - всё это выстраивалось годами и работает, как единый слаженный механизм. Большое внимание «Селигдар» уделяет мотивации работников, взаимодействию с молодежью и привлечению местных жителей на работу в компанию. Открытость в раскрытии корпоративной информации и другие ESG-параметры позволили нам заслуженно получить высокую оценку», - подчеркнул Генеральный директор «Селигдар» Сергей Татаринов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter