Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции главного морпорта Сахалина

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции главного морпорта Сахалина

Главгосэкспертиза России одобрила проект первой очереди реконструкции морского порта Корсаков на южном побережье Сахалина, сообщила пресс-службе ведомства.

"Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на первую очередь реконструкции объектов портовой инфраструктуры в морском порту Корсаков в рамках создания Логистического технопарка Сахалинской области", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в первой очереди реконструируют гидротехнические сооружения Южного погрузрайона. Это часть производственного комплекса по перевалке генеральных грузов, рыбной продукции и водных биологических ресурсов.

Главный эксперт проекта Максим Скакун добавил, что после реконструкции годовой грузооборот причалов достигнет 4 млн т.

В морском порту Корсаков реконструируют четыре причала Южного пирса. Их суммарная протяженность – 521 м.

Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции порта планируется завершить в 2025 году, второй этап — в 2027 году. Реконструкция обойдется примерно в 15 млрд рублей. Цель развития — появление в порту бизнеса в сфере хранения и переработки рыбы. В целом проект был презентован как "многофункциональный глубоководный хаб с волнозащитными сооружениями полного профиля и контейнерным терминалом". Н

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter