Египетская Kandil Steel привлекла инвестиции для развития производства листового проката

Египетская Kandil Steel привлекла инвестиции для развития производства листового проката
Египетская компания Kandil Steel увеличит мощности своего завода по перекатке листового проката от 500 тыс. т до 800 тыс. т в год. Средства на реализацию этого проекта в сумме $25 млн. компании выделила Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в структуру Всемирного банка и инвестирует в развивающиеся страны.

Как уточняют представители компании, работы по наращиванию мощностей будут окончены в конце 2024 г. К этому же сроку Kandil Steel заключит договора о поставках дополнительных объемов высококачественной продукции для завода. Также уточняется, что IFC в будущем выделит средства на поддержку декарбонизации производства на предприятии.

Kandil Steel располагает линиями холодной прокатки, отжига, цинкования, травления, нанесения полимерных покрытий и покраски. Компания экспортирует порядка 40% всей производимой продукции. Эта продукция применяется в строительстве, автомобилестроении, производстве электротехнического оборудования и бытовой техники. Действующий завод компании работает с 1865 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter