«Первый ДСК» запустил новую производственную линию

«Первый ДСК» запустил новую производственную линию
«Первый ДСК» (входит в Группу компаний ФСК) завершил второй этап модернизации производства на своей флагманской площадке - Ростокинском заводе ЖБК (Москва). Специалисты закончили установку нового и современного оборудования на 4-й линии предприятия, сообщает пресс-служба компании.

Первым выпущенным изделием стала плита перекрытия, которая отличается увеличенными габаритами. Ее размер по сравнению с выпускаемой заводом продукцией стал шире на 20 см., что в свою очередь позволит проектировать помещения большей площади.

В рамках второго этапа модернизации на заводе были выполнены работы по усилению строительных конструкций пролетов, изменению конструкций и путей вывозных тележек, для обеспечения вывоза на склад готовой продукции изделий бОльших габаритов. В сутки новая линия сможет выпускать порядка 60 изделий, с потенциалом роста на 20-30%.

«Модернизация позволила «Первому ДСК» перейти на гибкое производство, уйти от серийности и начать возводить дома по индивидуальным проектам индустриальным способом. Подобные технологии позволяют нам быстро производить качественный продукт, отвечающий всем современным потребностям города и его жителей», - говорит Даромир Обуханич, управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Московская область».

С учетом первого этапа модернизации, завершившегося в 2021 году, сумма вложений в Ростокинский завод ЖБК составила более 3 млрд рублей.

Благодаря завершению второго этапа модернизации Ростокинский завод сможет увеличить мощность до 340 тысяч квадратных метров в год и создать дополнительно не менее 100 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter