Станок Han's Laser запущен на производстве Ростсельмаш

Станок Han's Laser запущен на производстве Ростсельмаш

Компания Han’s Laser поставила и запустила станок G3015HF (12 кВт), на крупнейшем российском производстве сельхозтехники – Ростсельмаш (г. Ростов-на-Дону). Компания Ростсельмаш имеет широкий парк самого современного металлообрабатывающего оборудование TRUMPF, PRIMA (в общей сложности более 20 станков).

Сейчас станок Han’s Laser подключается к системе ERP-завода. Пишется программный код для автоматизированной системы сбора и обработки машинных данных. Благодаря собственной системе ЧПУ Han’s и встроенному ПО профессионального уровня сделать это можно в разы быстрее, чем на других станках.

Подключение к системе ERP-завода позволит выполнять мониторинг станка в режиме реального времени и оценивать себестоимость производимых деталей, что невозможно сделать вручную. С помощью данной системы можно будет отследить сколько времени работал станок, какие заготовки и объемы были сделаны за смену, сколько бракованных деталей, сколько еще осталось выполнить до завершения плана, затраты на режущий газ и многое другое. Управляя собранной информацией, можно дать оценку общей эффективность производственного оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter