Сергей Лимаренко возглавил «Объединенную Вагонную Компанию»

Сергей Лимаренко возглавил «Объединенную Вагонную Компанию»
Совет директоров ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) назначил генеральным директором компании Сергея Лимаренко и принял отставку Дмитрия Олюнина, сообщается на официальном сайте компании.

«Совет директоров благодарит Дмитрия Олюнина за проделанную работу, укрепление финансового положения и восстановление производственной деятельности группы ОВК, а также выполнение других поставленных перед ним задач и желает ему успехов в новых проектах. Основными задачами нового генерального директора станут дальнейшее развитие производственного направления и совместная с „Трастом“ подготовка сделки по продаже компании», - прокомментировал президент-председатель правления банка непрофильных активов «Траст», председатель совета директоров ПАО «НПК ОВК» Александр Соколов.

Сергей Лимаренко работает в НПК ОВК с 2021 года на должности заместителя генерального директора по финансам, а также входит в состав Правления НПК ОВК. До этого он занимал должность директора по экономике в ПАО «ТрансКонтейнер». Ранее работал в АКБ «Банк Москвы». Окончил МГУ им М.В. Ломоносова. Имеет степень кандидата физико-математических наук.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter