Nippon Steel , Япония , закрытие мощностей , JFE Steel | 04 октября 2023 г. | 10:17

Nippon Steel закрыла завод Kure в префектуре Хиросима

Nippon Steel закрыла завод Kure в префектуре Хиросима
Японская корпорация Nippon Steel закрыла завод Kure, который относится к металлургическому комплексу Setouchi Works в префектуре Хиросима на западе Японии. Завод функционировал в течение 72 лет, но его доменные печи были остановлены в сентябре 2021 г. из-за снижения спроса на внутреннем рынке стали. Nippon Steel прекратила поставки проката с предприятия в сентябре 2023 г.

О прекращении работы всего комплекса Setouchi было объявлено еще в феврале 2020 г. Представители Nippon Steel объявили, что демонтаж цехов завода продлится в течение 10 лет, после чего корпорация и местные власти решат, какая судьба ожидает освободившийся земельный участок площадью 130 га.

На сегодняшний день на предприятиях Nippon Steel в Японии функционируют 11 доменных печей. Корпорация планирует в марте 2025 г. также полностью остановить работы на меткомбинате Kashima в районе Токио. После этого ее совокупные мощности по производству стали снизятся от 50 млн. т до 40 млн. т в год.

Сужение спроса на японском внутреннем рынке стали ударило и по главному конкуренту Nippon Steel, корпорации JFE Steel. Та в сентябре остановила последнюю действующую доменную печь на меткомбинате Keihin у города Кавасаки недалеко от Токио. Предприятие входит в состав металлургического комплекса East Japan Works.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter