Horizonte Minerals перенесла запуск производства никеля в Бразилии

Horizonte Minerals перенесла запуск производства никеля в Бразилии
Компания Horizonte Minerals со штаб-квартирой в Великобритании запустит производство никеля на предприятии рудника Araguaia в Бразилии во второй половине 2024 г. Первоначально запуск был запланирован на начало 2024 г. Представители компании также сообщили, что стоимость реализации проекта окажется на 35% выше утвержденного бюджета.

В октябре 2022 г. Horizonte Minerals уже объявляла об увеличении капитальных затрат на строительство рудника до $537 млн. Теперь же они вырастут примерно до $725 млн. Как уточняет издание Mining.com, после публикации этой информации стоимость акций Horizonte Minerals упала на 60%.

Строительство рудника и двух линий по производству никеля началось в мае 2023 г. Разведанные запасы месторождения Araguaia достигают около 119 млн. т никельсодержащей руды. Horizonte Minerals планирует добывать около 900 тыс. руды в год.

Совокупная мощность линий по производству никеля составит 14,5 тыс. на первом этапе, который продлится в течение трех лет. На втором этапе Horizonte Minerals рассчитывает нарастить производственные мощности до 29 тыс. т в год. Предприятие также сможет выпускать 1,25 тыс. т кобальта в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter