Денис Мантуров провел встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко

Денис Мантуров провел встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с губернатором Омской области Виталием Хоценко и обсудил развитие промышленного потенциала региона, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

На встрече особое внимание было уделено авиастроительной отрасли в регионе, в том числе развитию двигателестроения, которое является одним из локомотивов промышленности региона, отмечается в сообщении.

Кроме того, в условиях роста объемов заказов как по линии ОПК, так и гражданской продукции, омским предприятиям необходимо увеличивать производственные площади, а вместе с ними и штат сотрудников. Одним из решений данного вопроса может стать создание на территории Омской области производственно-учебного центра для подготовки специалистов, в том числе в авиадвигателестроении. Сейчас регион ведет поиск партнера для реализации проекта. Реализация дуальной системы подготовки рабочих кадров с учетом специфики авиационной отрасли поможет максимально сократить указанный период адаптации и повысить эффективность использования трудовых ресурсов.

Также внимание было уделено созданию индустриального парка АО «ГК «Титан», специализирующегося на производстве и переработке олефинов – создание пиролизного комплекса на доступном углеводородном сырье позволит развивать перспективные продукты глубоких переделов, востребованные на территории Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter