Предприятие «Амурского угля» обновляет парк вспомогательной техники

Предприятие «Амурского угля» обновляет парк вспомогательной техники

В Амурской области на разрезе Ерковецкий АО «Амуруголь» (актив компании «Русский Уголь» в Приамурье) введён в эксплуатацию новый железнодорожный кран КЖ-562. Он поступил в рамках программы обновления техники.

Новый кран будет выполнять ремонт, удлинение и переукладку железнодорожных путей, помогать в транспортировке запасных частей горного оборудования, а также работать с насосными установками.

"Работа железнодорожного крана – это неотъемлемая часть производственного процесса на предприятии «Амуруголь». 75% всех перевозок угольной продукции до грузополучателей производится именно железнодорожным транспортом. Состав (вагоны, локомотивы, путевая техника) передвигается по железнодорожным путям и соответственно необходимо производить путевые работы и текущее содержание пути. Использование нового крана позволит обеспечить непрерывность техпроцесса и благоприятно повлияет на плановые показатели отгрузки угля", - отметил начальник управления железнодорожного транспорта «Амурского угля» Константин Крысь.

Железнодорожный кран КЖ-562 имеет грузоподъемность 25 т, вылет стрелы 15 м и производительность — не менее 106 т/ч. Он самоходный, электропитание осуществляется от собственной дизель-генераторной установки. Кроме того, кран полностью автоматизирован. Блок обработки информации, расположенный на пульте управления, выдаёт данные о массе поднимаемого груза, максимальной грузоподъёмности на вылете стрелы, угле наклона стрелы относительно горизонта, величине вылета крюка, а также моменте опрокидывания крана.

Кабина машиниста разработана с учетом единого эргономического и стилевого решения, отвечающего современным требованиям. Она оснащена кондиционером, а по показателям обзорности кабина превосходит прототипы и не уступает зарубежным аналогам. Управление краном осуществляется джойстиками, что существенно облегчает работу машиниста и благоприятно влияет на производительность труда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter