Разработки компании «Северсталь» отмечены наградами международной выставки

Разработки компании «Северсталь» отмечены наградами международной выставки
«Северсталь» представила технологические решения и инновационные продукты на XIX Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время». Две разработки удостоены наград высшей пробы, сообщает пресс-служба компании.

«Новизна всех представленных на выставке решений подтверждена патентами. Среди них – по-настоящему инновационные, не имеющие аналогов в России и отмеченные золотыми медалями. Такой пример – прокат периодического профиля, эксплуатирующийся при криогенных температурах. Он предназначен для армирования железобетонных конструкций и применяется при строительстве резервуаров хранения сжиженного природного газа. Наш продукт сохраняет свои свойства при экстремально низких температурах – до минус 170°C», – отмечает директор по техническому развитию и качеству «Северстали» Петр Мишнев.

Еще одну награду высшего достоинства получил способ получения биметаллического проката. Продукт востребован в энергетическом, химическом и нефтяном машиностроении. Он также может быть применим для изготовления деталей, узлов и конструкций для других отраслей, где требуется обеспечить коррозионностойкую или износостойкую поверхность и одновременно прочность изделия. Биметаллические листы используют в производстве коксовых камер, теплообменников, реакторов в атомной и нефтеперерабатывающей отраслях промышленности, судостроении.

Серебряной медалью выставки отмечен способ производства высокопрочного огнестойкого проката. Важным для данного продукта является подтвержденный показатель критической температуры, при котором стальная конструкция теряет свою несущую способность. Для разработки «Северстали» он составляет более 600°C, что почти на100°C выше относительно ближайших классических сталей.

Серебряной награды также удостоен многогранный шпунт компании «Северсталь» Grani. Новый продукт подойдет для возведения причальных стенок и искусственных земельных участков, общегражданского строительства и других объектов. Многогранный шпунт выделяют две особенности: уникальные цельнометаллические замковые соединения обеспечивают самое большое на отечественном рынке разрывное усилие для корытных шпунтов, а тщательно проработанная геометрическая форма – высокие прочностные характеристики и низкий вес.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter