В Индонезии может быть запущен уникальный никелевый проект

В Индонезии может быть запущен уникальный никелевый проект
Австралийская компания Nickel Industries приняла окончательное инвестиционное решение по участию в реализации никель-кобальтового проекта Excelsior nickel/cobalt (ENC) в Индонезии. Ее партнерами в нем выступают китайская группа Shanghai Decent и индонезийская United Tractors, входящая в промышленную группу PT Astra International.

Проект предусматривает строительство завода, который будет использовать технологию кислотного выщелачивания под давлением (HPAL). В Индонезии уже построены или находятся в состоянии строительства несколько таких предприятий. Но уникальность ENC будет заключаться в гибкости производства.

Мощность ENC составит 72 тыс. т в год в пересчете на чистый никель. При этом завод сможет выпускать металл в виде катодного никеля, сульфата никеля или смешанного гидроксидного остатка (MHP), комбинируя эти виды продукции в соответствии с текущими потребностями рынка. Другие заводы HPAL на это не способны.

В собственности Nickel Industries будет находиться 55% акций ENC. Компания должна инвестировать в проект $1,26 млрд., но это решение должно быть утверждено на общем собрании акционеров, проведение которого запланировано на ноябрь. Деньги должны быть перечислены в течение двух лет.

В случае успешной реализации проекта может быть реализована его вторая стадия с доведением производственной мощности до 144 тыс. т в год в пересчете на чистый никель.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter