Ростех создает более 20 «умных» цехов по производству авиадвигателей

Ростех создает более 20 «умных» цехов по производству авиадвигателей
Объединенная двигателестроительная корпорация создает на рыбинском предприятии «ОДК-Сатурн» систему управления производством «Умный цех» на основе Big Data и промышленного интернета вещей. В единую информационную систему будут объединены 23 цеха, первым к комплексу уже подключен центр компетенций, изготавливающий лопатки газотурбинных двигателей. Проект реализуется в рамках подготовки крупносерийного производства двигателей ПД-8 для авиалайнеров SJ-100, сообщает пресс-служба Ростеха.

Цифровизация мощностей, идущая в партнерстве с Группой компаний «Цифра», обеспечит рост производительности за счет повышения эффективности работы оборудования и персонала, отмечается в сообщении.

При внедрении «Умного цеха» созданы 60 автоматизированных рабочих мест, в единый комплекс интегрированы более 20 информационных систем. Платформа создает единое информационное пространство для руководителей всех уровней – от мастера до директора производства. Она позволяет принимать управленческие решения на основе данных объективного контроля и бизнес-аналитики, сформированной с помощью «умных» систем.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter