На программу субсидирования строительства судов выделят дополнительные средства

На программу субсидирования строительства судов выделят дополнительные средства
В 2023 году на программу субсидирования строительства гражданских судов взамен сданных на утилизацию будет дополнительно выделено более 900 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Средства из резервного фонда Правительства позволят уже в 2023 году завершить создание корпуса нового пассажирского круизного судна проекта «Карелия», которое идёт сейчас на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Закончить строительство этого круизного лайнера целиком планируется в 2025 году.

Программа субсидирования строительства гражданских судов взамен сданных на утилизацию была запущена в 2017 году. Она подразумевает замену транспортных, служебно-вспомогательных, рыбопромысловых и иных кораблей, отслуживших свой срок и не соответствующих современным требованиям безопасности.

Работа идёт в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественную продукцию судостроительной промышленности».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter