В начале октября чёрные металлы подорожали на 1,1%

В начале октября чёрные металлы подорожали на 1,1%

Министерство экономического развития РФ оценило ценовую ситуацию на мировом рынке чёрных и цветных металлов в начале месяца.

С 3 по 9 октября 2023 на мировом рынке чёрных металлов единая динамика изменения цен отсутствовала. Цены варьировались в диапазоне от -2% до +1,2% (от -0,8% до +1,3% неделей ранее). Сократилась стоимость железной руды (-2%) после роста неделей ранее.

Продолжили снижаться цены на лом чёрных металлов (-0,7%). Подорожал металлический прокат (1,2%). Стабилизировались цены на арматуру. В годовом выражении в октябре чёрные металлы подорожали на 1,1% г/г.

На рынке цветных металлов единая динамика цен также отсутствовала. Цены изменялись в диапазоне от -1,9% до +1,3% (от -0,7% до +3,5% неделей ранее). Выросла стоимость меди (1,3%) и никеля (1,2%) после снижения неделей ранее. Сократились цены на алюминий (-1,9%) после увеличения неделей ранее. В годовом выражении в октябре цветные металлы подешевели на 2,8% г/г.», - говорится в бюллетене «О текущей ценовой ситуации».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter