Трубодеталь , ОМК , кадры | 16 октября 2023 г. | 10:03

ОМК Трубодеталь - лучший социально-ответственным работодатель в Челябинской области

ОМК Трубодеталь - лучший социально-ответственным работодатель в Челябинской области

Завод Объединенной металлургической компании «ОМК Трубодеталь» победил в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» Челябинской области. Предприятие наградили за социальную активность на территории присутствия в 2022 году, а заводской коллективный договор включили в тройку лучших в регионе.

Челябинский завод ОМК реализует социальные программы в поселке Новосинеглазовский Советского района. В 2022 году заводчане-волонтеры и некоммерческие организации, которые получили гранты от ОМК на сумму более 2 млн рублей, реализовали 26 социальных и экологических проектов. Самый крупный из них – благоустройство территории карьера в центре поселка Новосинеглазовский, на который компания выделила еще 2 млн рублей. Волонтеры завода очистили берега и дно затопленного карьера. Совместно с администрацией Советского района города Челябинска здесь озеленили территорию и создали комфортные зоны отдыха с малыми архитектурными формами, пешеходными и велодорожками.

Завод ОМК поддерживает местные детские сады и школы, учреждения здравоохранения, культуры, спорта. В пандемию направил более 3 миллионов рублей на новое оборудование для новосинеглазовской поликлиники, которая является единственной в 15-тысячном микрорайоне Челябинска. В 2023 году Дворец культуры «Новосинеглазово» получил от предприятия ОМК 1 млн рублей на профессиональное покрытие для сцены и оборудование, 450 тысяч рублей выделили футбольной школе «Метар». Кроме того, предприятие запустило в Челябинске образовательно-грантовую программу по поддержке социальных предпринимателей «Начни свое дело».

Многое делает челябинский завод ОМК и для сотрудников, регулярно улучшая социальный пакет. Например, у всех сотрудников есть расширенная медицинская страховка по программе ДМС. Предприятие организует горячее питание для сотрудников – размер дотации увеличили до 200 рублей в смену, бесплатно доставляет их на работу и обратно из Ленинского района и северо-западной части Челябинска, а также из близлежащих городов: Коркина, Еманжелинска и Копейска. Большое внимание предприятие уделяет оздоровлению сотрудников и их детей. Так в этом году 68 ребят отдохнули в загородных лагерях области, 60 заводчан получили путевки в санатории бесплатно и с частичной компенсацией их стоимости.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter