В Магадане восстановят рыбный порт

В Магадане восстановят рыбный порт
Концепция восстановления морского рыбного порта в Магадане была единогласно поддержана на совещании, которое провел губернатор Магаданской области Сергей Носов, сообщает официальный сайт правительства региона.

«Подготовлены основные проектные решения. Но в первую очередь мы заканчиваем работы по расчистке акватории – суда поднимаются и утилизируются. Такие работы ведутся в Магадане в первые за всю его историю. Мы подготовили все условия для реализации этого проекта и понимаем, как это сделать. Есть поддержка руководства страны в этом вопросе», - сказал Сергей Носов.

«С учётом выгодного географического месторасположения порта Магадан и акцента перевозок продукции в рефконтейнерах комплекс будет включать в себя мощности по приемке, перевалке, переработке и хранению продукции морского промысла, а также обеспечивать обслуживание маломерных и каботажных судов, созданию объектов судоремонта, межрейсового и сезонного обслуживания», - отметил руководитель департамента рыбного хозяйства Магаданской области Андрей Таболин.

Перевалка продукции морского промысла через рыбный порт Магадан станет альтернативой портам Приморья в транспортно-логистической цепочке доставки уловов в центральную и западную часть страны, отмечается в сообщении.

«Будут организованы более 450 новых рабочих мест», - отметил Андрей Таболин.

Для реконструкции порта планируется построить систему гидротехнических сооружений и инженерную инфраструктуру. По словам Андрея Таболина, среди инвесторов уже есть рыбопромышленная компания «Маг-Си Интернешнл». Заинтересованность в участии формирования нового цента логистики проявила крупнейшая транспортная компания FESCO. Срок проектных и строительных работ 4-5 лет. На данный момент ведутся изыскательские работы для подготовки проектно-сметной документации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter