В четвертом квартале в Китае прогнозируется рост производства цинка

В четвертом квартале в Китае прогнозируется рост производства цинка
По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в сентябре 2023 г. в стране было произведено 544 тыс. т рафинированного цинка, что на 3,3% больше, чем в августе, и на 7,9% превышает показатель сентября 2022 г.

В результате за девять месяцев в целом китайские компании получили 4,85 млн. т цинка. Это на 9,8% больше, чем в аналогичный период годичной давности.

При этом, как отмечает SMM, сентябрьский показатель оказался ниже ожидаемого. На ряде заводов в провинциях Внутренняя Монголия и Ганьсу затянулись плановые ремонты. Возвращение в строй предприятий в провинциях Сычуань и Хунань, остановленных летом из-за дефицита электроэнергии, произошло позже ожидаемого.

В то же время, в октябре все эти заводы будут нормально функционировать. Поэтому SMM прогнозирует на текущий месяц расширение выпуска цинка более чем на 9% по сравнению с сентябрем, до 594 тыс. т. Высокий уровень загрузки мощностей ожидается и в ноябре.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter