Крымский мост полностью восстановили на 18 дней раньше

Крымский мост полностью восстановили на 18 дней раньше

Крымский мост полностью восстановили на 18 дней раньше намеченного срока Открыто движение автомобилей по всем четырём полосам. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Вся работа длилась меньше трёх месяцев. За это время специалисты построили временную инфраструктуру, необходимую для работ, демонтировали повреждённые пролёты, собрали, доставили и установили в проектное положение новые пролётные строения, уложили асфальтобетон, восстановили системы дренажа, освещения и транспортной безопасности.

Для реконструкции первого пролёта возвели временный мост. Второй пролёт строители надвинули всего за восемь часов. На все эти работы потребовалось 534 т металлоконструкций. На дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона.

"Движение по левой части мы открыли 14 сентября – на день раньше. Правую часть, как докладывали Президенту, планировали восстановить 1 ноября. Но благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков, – отметил Марат Хуснуллин. – Особенно актуально, что это произошло в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Наши дорожники и мостовики под руководством Росавтодора и ФКУ Упрдор «Тамань» проявили высокий уровень профессионализма и преданность делу".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter