Два крупных предприятия для электротранспорта построят в Новой Москве

Два крупных предприятия для электротранспорта построят в Новой Москве
В Новой Москве построят два уникальных предприятия для электротранспорта, сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на информацию заместителя мэра города, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.

По словам заммэра, завод Росатома сможет производить 50 тысяч тяговых аккумуляторов в год для электромобилей, электробусов, речных электросудов и другого экологичного транспорта. Консолидированный центр «КАМАЗ» каждый год будет обслуживать почти 20 тысяч единиц городской и коммерческой техники, в том числе автобусы и электробусы.

«Строительство завода по производству ТАБ в ТиНАО повысит занятость в округе. Для 900 специалистов появятся новые рабочие места», — рассказал председатель Окружного совета Московской Федерации профсоюзов по ТиНАО Аркадий Бессонов.

В общей сложности с запуском предприятий в Красной Пахре появится 1,4 тысячи рабочих мест для жителей ближайших районов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter