На Камчатке завершается строительство дороги к новому аэровокзальному комплексу

На Камчатке завершается строительство дороги к новому аэровокзальному комплексу

В Камчатском крае почти завершено строительство автодороги к новому аэровокзальному комплексу. Четырехполосную трассу возводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в пятницу, 20 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Подрядчику осталось устроить барьерное ограждение и уложить верхний слой асфальтобетона.

«Данный участок дороги очень важный объект в целом: как общая дорожная инфраструктура и как подъезд к главной воздушной гавани Камчатки», - отметил министр транспорта и дорожного строительства края Александр Сафонов.

Добавим, строительство примыкания к федеральной трассе А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)» идет с 2021 года. Проектом предусмотрено строительство самого проезда, а также реконструкция садового кольца и обустройство перехода скоростных полос на федеральные трассы.

Новая автодорога протяженностью порядка 3 км обеспечит повышенную пропускную способность нового аэровокзального комплекса, которая составит более 1 млн пассажиров в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter