На базе Уральского завода металлоконструкций открыли исправцентр ГУФСИН

На базе Уральского завода металлоконструкций открыли исправцентр ГУФСИН

На станции Сысерть в Екатеринбурге открыли шестой исправительный центр Главного управления Федеральной службы наказания (ГУФСИН) по Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-10, создан на базе Уральского завода металлоконструкций.

В исправцентре смогут работать 93 мужчины, осужденные к принудительным работам. Сейчас там находятся 11 человек. Их трудоустроят на завод операторами станков с программным управлением, резчиками металла, штамповщиками, токарями, фрезеровщиками, комплектовщиками, стропальщиками.

Новости по теме

«В исправительные центры направляют лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, либо переводят из исправительных колоний тех, кто положительно характеризуется, встал на путь исправления. Принудительные работы не связаны со строгой изоляцией, как лишение свободы», — уточнили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

До этого в Свердловской области было пять участков, функционирующих как исправительные центры: для мужчин — в Первоуральске, Верхней Туре, Камышлове и в поселке Верхнее Дуброво под Екатеринбургом, для женщин — в Нижнем Тагиле.

Новый исправительный центр планируют построить на Уктусе. Он займет трехэтажное здание на Просторной, 1 в котором раньше находился санаторий-профилакторий для сотрудников «Гортранса». Против выступают местные жители.

В середине октября местные жители записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, а также направили письменное обращение к премьер-министру Михаилу Мишустину, генпрокурору Игорю Краснову, омбудсмену Татьяне Москальковой и детским омбудсменам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter