Россия , контейнерные перевозки | 20 октября 2023 г. | 16:41

Международный контейнерооборот РФ восстановился до уровня 2021 года

Международный контейнерооборот РФ восстановился до уровня 2021 года

Совокупный международный контейнерооборот России в 2023 году восстановился до уровня 2021 года. Об этом говорится в презентации, представленной старшим вице-президентом по операционной деятельности и взаимодействию с госорганами группы компаний "Дело" Денисом Илатовским на международном экспортном форуме "Сделано в России 2023".

"Совокупный международный контейнерооборот России в 2023 году восстановился до уровня 2021 года в 4,5 млн ДФЭ (20-футовый эквивалент - прим. ТАСС)", - сообщается в презентации, представленной на сессии "Макрорегиональная транспортная безопасность как фактор долгосрочной устойчивости развития суверенных экономик".

"Сложно переоценить ту роль, которую играет транспортная отрасль в торговле, в организации современной глобальной экономики. Процессы долго выстраиваются, большие инвестиции длительное время производятся, партнерства восстанавливаются. Этот тонко настроенный многогранный механизм, именно он обеспечивает эффективность современного бизнеса. Этот механизм подвержен большим рискам. Мы с вами видели, как проблема ковида быстро нарушала цепочки, приводила к серьезнейшим сбоям", - сказал директор по экспортной политике и анализу Российского экспортного центра Михаил Снег.

Источник: ТАСС
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter