Турецкая компания заказала электродуговую печь для получения качественной стали

Турецкая компания заказала электродуговую печь для получения качественной стали
Итальянский производитель промышленного оборудования Tenova и шведская компания ABB, занимающаяся выпуском электротехнического оборудования, вместе выполнят заказ турецкой Hascelik Sanayi ve Ticaret на поставку электродуговой печи (ЭДП) на завод в г. Османиели, провинция Биледжик (район Мраморного моря).

В состав производственного комплекса будут входить сама ЭДП с непрерывной загрузкой металлолома, установка печь-ковш и двойной вакуумный дегазатор. При этом, печь будет оснащена разработанной ABB установкой бесконтактного электромагнитного перемешивания жидкого металла. Все устройства будут управляться в единой автоматизированной системе.

Как заявляет Tenova, такой комплекс станет первым в Турции. Он сможет выдавать сталь высокого качества при пониженном потреблении электроэнергии. Кроме того, оборудование позволяет снизить чувствительность к качеству металлолома.

Компания Hascelik является одним из крупнейших в Турции производителей высококачественного сортового проката, а также занимается продажей бесшовных труб. Новый комплекс будет поставлять полуфабрикаты для прокатного стана мощностью 300 тыс. т в год в провинции Конья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter