КОНАР установил новый производственный рекорд в изготовлении крепежа

КОНАР установил новый производственный рекорд в изготовлении крепежа

Подразделения АО «КОНАР» установили сразу несколько производственных рекордов: цех горячештамповочных автоматов произвел более 4 млн штук полуфабриката гайки, участок гайконарезных станков – 4 млн штук готовой гайки, участок производства шпильки – порядка 400 тыс. изделий. КОНАР выпускает ответственный высокопрочный крепеж для нефтегазовой отрасли, а также для металлоконструкций, железнодорожного и автостроения.

– Лучший с момента пуска оборудования производственный результат получен по итогам сентября. Это беспрецедентные показатели, абсолютный рекорд для компании, – подчеркнул начальник цеха № 11 АО «КОНАР» Сергей Каланов. – Мы достигли этого за счет слаженной работы всех подразделений предприятия, высокого профессионализма сотрудников, каждый из которых на своем месте сделал максимальный объем продукции. Важными факторами результативности стали стратегическое планирование и эффективная загрузка оборудования.

По сравнению с показателями 2021-2022 годов, производительность труда на всех задействованных трех участках увеличилась на 60 процентов.

– Мы производим высокопрочный крепеж, востребованный в разных отраслях, – от нефтегазовой промышленности до строительства, – рассказал начальник участка производства шпилек Валерий Сачевский. – Наша продукция там, где большие нагрузки, сложные условия эксплуатации и жесткие требования к надежности. Благодаря современным технологиям, удается выпускать продукцию безупречного качества с контролем на всех этапах производства. В последнее время за счет изделий из легированных сталей значительно расширили номенклатуру.

В планах подразделений по производству крепежа – наращивание объемов до предельной загрузки имеющихся производственных возможностей, в том числе увеличение штамповки до 5 млн штук в месяц.

Добавим, в октябре компания КОНАР отмечает день рождения – 32 года. Предприятия Промышленной группы успешно участвуют в сложных, высокотехнологичных проектах, производят продукцию для нефтегазового сектора, в том числе отрасли СПГ, а также для судостроения и энергетики, промышленного и гражданского строительства. Направлением производства крепежа КОНАР занимается с момента своего основания в 1991 году, располагая необходимым оборудованием для производства больших партий металлических изделий высокой точности.

7-10 ноября КОНАР представит свою продукцию на 29-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо", которая пройдет в московском ЦВК "Экспоцентр" (стенд 23C07).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter